Vorstand der Frauen Union Willich

Der Vorstand der Frauen Union Willich stellt sich vor

2016-09-05 18.35.13-1

Vorsitzende

Barbara Jäschke
barbara.jaeschke@fu-willich.de

Röntgenstraße 41, 47877 Willich Tel.: 0174 – 90 73 597

Ich bin seit 16 Jahren Mitglied in der CDU Willich und war als sachkundige Bürgerin im Planungs- und Schulausschuss tätig bis ich 2015 zum Ratsmitglied ernannt wurde. Seit 10 Jahren arbeite ich in der Frauen Union mit und wurde im Februar 2016 zur Vorsitzenden der Frauen Union Willich gewählt. In folgenden Ausschüssen bin ich tätig: Ausschuss für Abgaben, Gebühren und Satzungen, Jugendhilfe- und Sozialausschuss, außerdem vertrete ich im Kindergarten Alperheide/ Bullerbü die CDU. Seit 2014 unterstütze ich die CDU Fraktion als  Geschäftsführerin und bin als Beisitzerin in der Partei tätig. Außerdem bin ich seit April 2018 Beisitzerin im Kinderschutzbund Ortsverein Willich e.V.

Von Beruf bin ich examinierte Arzthelferin mit 10 jähriger Praxiserfahrung, nach Heirat und Geburt der 3 Kinder habe ich 22 Jahre als kaufmännische Angestellte halbtags in einer Verlagsagentur gearbeitet. Seit 2015 ist mein Job die Fraktionsgeschäftsführung und meine Leidenschaft gilt meiner Familie, meinen Tieren dem Kater Balou und 4 Wellensittichen sowie die ehrenamtliche Arbeit in der CDU Willich. Die 2. Heimat der Familie ist die Eifel, wo wir seit 25 Jahren ein kleines Ferienhaus besitzen und dort einmal Auszeit nehmen.

Stellvertretende Vorsitzende
Petra Demmer
petra.demmer@fu-willich.de

2016-09-05 18.32.56

Schriftführerin
Jessica Rips

Krefelder Str. 157, 47877 Willich

Beisitzerinnen

2016-09-05 18.33.21

Nicole Brandner

nicole.heisters@fu-willich.de

Wilhelmstraße 4, 47877 Willich

Meike Lifia

meike.lifia@fu-willich.de

2016-09-05 18.34.20

Christiane Gabler
christiane.gabler@fu-willich.de

Industriestraße 5, 47877 Willich

2016-09-05 18.33.53

Ute Rick

ute.rick@fu-willich.de

Röntgenstraße 75, 47877 Willich

2016-09-05 18.34.38

Elisabeth Siemes

elisabeth.siemes@fu-willich.de

Zum Renneshof 10, 47877 Willich

2016-09-05 18.35.38-2

Marion Teuber-Helten
marion.teuber-helten@fu-willich.de

Josef-Schages-Str. 14, 47877 Willich

Tel.: 0151 – 15 61 66 71

Monika Wollny

monika.wollny@fu-willich.de

 

koopiertes Mitglied
Sonja Fucken-Kurzawa
sonja.fucken-kurzawa@fu-willich.de

Anna-Rütten-Weg 41, 47877 Willich

Kommentare sind geschlossen.